Как доказать, что треугольник равнобедренный прямоугольный, если стороны 13 см, 13 см и 13 корней из 2 (см)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13^2+13^2=(13 корней из 3)^2. Следует, треугольник прямоугольный.
Гость
Равнобедренный треугольник-это треугольник,у которого боковые стороны равны в данном треугольнике боковые стороны=13см и 13 см,следовательно,треугольник равнобедренный