Как думаете...в каком психологическом состоянии мог написать...человек..."Лакримозу"???))))
Ответ(ы) на вопрос:
Насколько я знаю, может это только легенда, ..Моцарт написал свой реквием перед самой смертью.. . Имя заказчика скрыто годами, а вот для компазитора произведение стало пророческим ... Вроде как он провёл еще репетицию, видимо окончательно обессилел и умер ... ...http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=885b2dba8d2a3a542c017fc6677fe042&uid=130032748 Хотя реквиемы не только он писал.. . ..но по любому и для любого... особое состояние души при написании реквиема наверняка требовалось ...
Это про Реквием Моцарта? Я думаю, именно в том, какое Лакримозо у нас и вызывает. Не знаю насчет описания психологических состояний, а музыкальные образы описать словами просто нельзя. С этим ничего не поделаешь.
Насколько я знаю, это произведение было ЗАКАЗАНО Моцарту. В каком состоянии? В творческом безденежье.
о Гении.. . сквозь сжатые ладони когда к лицу, когда земное тонет.. . за облака за звёзды за надгробья держаться что бы обретать подобье.. .