Как думаете, возможна в христианстве реинкарнация у животных?

Как думаете, возможна в христианстве реинкарнация у животных?Они живут очень мало, а поверить что они - биологический разум, и не более того трудно (тогда и мы - одни мозги). Но т.к. они не могут попасть в рай или ад, может они после смерти вселяются в новое животное существо? А если просто вечная душа, то она должна будет воскреснуть в новом мире или есть какая-то общая животная душа, из которой души берутся и куда возвращаются? Вот у меня котэ умер, новый котёнок в первый день залезал в тапки как старый кот в молодости, привычки, взгляд похожие, думаю что Бог в принципе мог организовать возврат души обратно к нам (хотя это возможно только желаемое за действительное), когда тот кот умирал, не двигался, сестра спросила у него, возвратится ли он к нам, тот привстал и муркнул, а когда второй спросила, ещё раз мякнул. Не могу поверить что животные это одна материя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитайте здесь: http:// azbyka. ru/hristianstvo/hristianstvo_i_mir/svyatye_zhivotnye-all.shtml и - особенно - http:// azbyka. ru/parkhomenko/stati/popadut-li-givotnie_v_vechnost04-all.shtml (Пробелы, как всегда, убираем) ) И не слушайте всех этих.. . экспертов.
Гость
А что, котик был христианином ? Реинкарнация если и существует, то без привязки к какой-то определенной религии или секте, а сама по себе . (И, думаю, только в наших умах ) .
Гость
Христианство не признаёт реинкарнацию ни в каком виде.
Гость
Христиане тупые зомбофанаты материалисты! Бездушные ублюдки
Гость
Исходя из прочитанного Нового завета и Старого завета.. со всеми комментами.. получается, что раз у животных нет души. то реикарнации не будет. Да и у нас у всех тоже не будет.. все мы будем прахом до 2-го пришествия.
Гость
В христианстве не возможна
Гость
Что Вам говорит ваш внутренний голос? Вы чувствуете, что в том что животные не просто мясо для благоверных христиан нет логики? Не верьте книгам которые противоречат вашему воззрению, не нужно себя насиловать и пытаться запихнуть в рамки
Гость
Реинкарнация - даже не вызывает никаких сомнений!! ! не далёкие люди даже не подозревают о ней, ибо не всем Господь позволил знать об этом)) ) Иисус сказал : "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить" (Иоанна 16:12)
Гость
реинкарнация у людей то невозможна, что уж говорить у животных без разума и интеллекта!!!
Гость
Реинкарнация - это всеобщий закон и то, что он был отменен на 5 вселенском соборе, не означает, что его нет. И все в мире состоит из одной и той же субстанции
Гость
христианство это религиозное учение, а не мир или миры.. реинкарнация существует
Гость
возможно ВСЁ