Мне интересно мнение про человека, который произнес фразу. Его умственные возможности? Фраза внутри.
Мне интересно мнение про человека, который произнес фразу. Его умственные возможности? Фраза внутри.Если цель религии - вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование - достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным.
Ответ(ы) на вопрос:
С философским складом ума, творческим потенциалом, но как бывает у поэтов-мистиков с соответствующими озарениями " Как-то раз Красота и Уродство встретились на морском берегу и решили искупаться в море. Они сняли с себя одежды и поплыли по волнам. Немного погодя Уродство вышло на берег, облачилось в одежды Красоты и пошло своей дорогой. Потом Красота вышла из воды, но не нашла своего облачения. Она устыдилась своей наготы, а посему надела одежды Уродства и тоже пошла своей дорогой. С того самого дня мужчины и женщины по ошибке принимают одно за другое… . Впрочем, есть и такие, кто созерцал лик Красоты и узнает ее, в какие бы одеяния она ни обряжалась. Есть и такие, кто знает Уродство в лицо, и никакая одежда не скроет его от их глаз. "
Добавлю от себя: если гуманизм - грех, то пусть я буду жить в грехе.
Ну а что, вы с этим несогласны? Неплохо сказано.. . Есть пафос, но это не порок...
Горячий парень:))
Такой человек хитро-мудро относится к жизни, имея потенциал к развитию, но не всегда его реализующий в силу РАМОК ЖИЗНИ, в которые он поставлен по своей вине или чужой. Такому: ВСЁ или НИЧЕГО, ПАН или пропал!! ! В одиночестве ум блекнет, а в кругу друзей резко преображается в противоположность. "То как зверь она завоет, то заплачет как дитя" (из Пушкина) - этим всё сказано!! ! "Пришёл, увидел, победил"; "Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке) , чем вторым в Риме". - Юлий Цезарь (таков в глубине дух этого человека с двойственностью к мудрости жизни ).
Верующий образованный патриот :)
театрально но согласен.
отличные слова
Скорее человек мало или не знает или не понимает религию.
Хозяин-барин, глупо отрицать очевидные вещи. Хотя есть грамотные верущие патриоты просто из любви к искусству.
Адекватен.. немного пафосно сказал, на публику сработал.... (Самолюбование) 1. Верить и верят большинство без вознаграждения. 2. Ничто не мешает стать настоящим патриотом. 3.Для кого чем является образование.. каждый скажет за себя.. . Т. е. никаких если... .