Как это можно верить в Бога, но не верить в инопланетян? Если есть Бог,то почему он не мог их сделать? Кто ему запретил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то все обобщенно, немало котрые верят как в первое так и второе. Все относительно, здесь скорее вопрос индивидуальности человека и его мудрости.
Гость
Богу запретить что-то делать или не делать никто не может, согласитесь, на то Он и Бог. Вопрос в другом: если есть инопланетяне, а именно, разумные существа с других планет, то почему они не вступают в открытый контакт с землянами как с разумным видом, а при всей их супертехнике (если просто собирают инфу о нас) не могут хорошо замаскироваться и смущают людей и бедных уфологов, выныривая то там, то сям. Причем те контакты, которые происходят почему-то имеют резко негативные последствия для физического и психического состояния человека (болезни, сдвиги по фазе, летальные исходы) Многие их появления вообще носят просто зрелищный, но бессмысленный характер, рассчитанный "на публику". И самое интересное, НЛО что-то как-то странно реагируют на крест и молитву, совсем как бесы, которые не могут тогда приблизиться к "суперглупым верующим". Наберите в поисковике "От чего нас хотят спасти НЛО,.. " Очень интересная книга-альтернатива для верящих в НЛО, приводятся много случаев явления, их классификация и комментарии, да и не только про инопланетян. Для меня это было открытием!
Гость
Ну понимаете, какой смысл верить в инопланетян, как можно доказать их существование? Видеосъемками? Наукой? Здравым смыслом? Рассказами очевидцев? Кругами на полях? Мёртвыми животными с аккуратно (словно лазером) ампутированными частями тела? - ну вобщем-то да, всем этим можно их существование подтвердить. Но библия! - это книга написанная 2 тысячи лет назад хрен знает кем с историями которые не сходятся с научно-доказанными версиями. Библия - книга написанная в столь давние времена, что люди не знали что земля шар и что она вообще планета и что есть другие миры. Так как можно верить в инопланетян, если в книге двухтысячелетней давности не сказано что они есть?
Гость
Да Вы чего это?. . Богу и деда Мороза со снегурочкой никто не запрещал делать, и Шапокляк с Чебурашкой, и честных милиционеров.. . Что же мы во всё это теперь верить должны?
Гость
Формулировка вопроса подразумевает непременную веру в НЛО при вере в Бога? Глупость. И потом, некоторые христианские мыслители считали возможным существование других цивилизаций во вселенной. Вот в их посещения не верим, это да. Но верим в посещение некоторых людей другими разумными существами.
Гость
))) В библии их нет. То и не надо их.)) Песни поют религиозные деятели.) Прихожане вторят. ) На дьявола показывают. Смех.))
Гость
А вы им задайте вопрос про Золото куда оно всё исчезает? (забирают инопланетяне)