выбросить тараканов из головы
Это значит, что есть внутренний человек, который поверх смертей и рождений. Это то, что развивается в человеке и накапливает духовный опыт. Но этот опыт откладывается, когда осознан внешним (ветхим человеком) Поэтому внешний человек должен не мешать, но помогать внутреннему. Иначе он будет тюремщиком и жизнь пройдет напрасно. "В течение последних нескольких месяцев, в особенности, когда ваш утомленный мозг был погружен в оцепенение сна, ваша устремленная душа часто искала меня, и токи ваших мыслей бились об мой защитный барьер из Акаши, как небольшие плещущиеся волны о скалистый берег. Тех обстоятельств, которые «внутреннее Я» , нетерпеливое и стремительное, стремилось взять на себя, – плотский человек, хозяин мирских дел, не утвердил: житейские связи (привязанности) все еще крепки, как стальные цепи. " Поэтому Матф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Матф. 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, Это значит не мешать собирать духовные богатства (сокровища на небе)
это значит не мешать интуиции.. . не искать доводов рассудка!!
Дать волю мыслям и действиям которые кажутся действитльно правильными, не противостоять им.