Как, факт существования внеземных цивилизаций, отразится на религиях?
Как, факт существования внеземных цивилизаций, отразится на религиях?Вопрос образный. Так что попрошу не наворачивать, верующих, с обостренными чувствами и убеждениями...Предположите..и не более того...
Ответ(ы) на вопрос:
читал что какой-то папа римский (надеюсь не обзовете за "какой-то") признал официально что есть инопланетная цивилизация. это факт. они уже давно пешком здесь ходят. а как отразиться... да никак
....а чо - началось??? ?
Будет ещё много религий, инопланетянских!
Да никак. Им все равно кого они жевать будут))))))))))
Все будет признано, как действия Сатаны .
То, что они есть даже официальные лица боятся признавать. А служители культов тем более.
Каждая религия внесет сначала свои коррективы, потом они посовещаются и создадут из этого факта похожих героев
А он там уже отражён, духовная реальность присутствует во всех религиях.
Религиозные деятели быстренько перестроятся и будут убеждать, что они это всегда знали, но тогда еще было не время открывать сокровенные тайны.. . Это же демагоги еще те...
Да никак.. . сразу же найдутся свидетельства, что их тоже создал всевышний, как наших братьев..
Я думаю что религии не косаются этого вопроса. Так что никаких резких движух не будет.
Все религии тот час отправят к ним своих представителей, для обращения язычников в веру истинную!
Как обычно - выкрутятся. Господь не так глуп чтобы создавать лишь один вавриант развития событий, неоднократно подстраховался на случай провала, да к тому же новый фактор в развитии вселенной.
А где факкты:) ) Всё возможно.
так же, как факт существования снежного человека)
никак.. папа кажется уже издал указ о приобщении их к католицизму.. начнём охмурять, если веских доказух не представят..
да им в кайф будет! новые пробовити будут, нос свой и туда засунут! для них появиться новая кормушка идей и набитие своих карманов!
Так же, как и всегда. Как приняли автомобили, так и инопланетян. Они станут "своими" для каждой религии.
Сергей Анатольевич сказал, что нас защитят Титаны.
Хм... Живем же мы все с верой в чертей и ангелов, в духов и привидений, в гномов и тролей, в водяных и леших!... А если к этой славной компании добавятся еще и зеленые человечки с рогами, то мы этого даже и не заметим!... Забавно, только прилетели, а уже с рогами, не иначе русалки наши зеленочешуйчатые постарались!...
некак не отразится просто "внеземных цивилизаций" нету!
Инопланетяне получат такой джихад, какой им даже и не снился в их самом страшном инопланетном сне.
вообще без понятия.
Думаю сам факт сильно не отразится. А вот знания, которые могут дать эти цивилизации возможно сильно повлияют на авторитет религии
Думаю никак не отразится. Религия как была какой, такой и останется.
Иные миры не имеют доступ к планете во грехе.... а то что мы называем НЛО - это от сатаны.. .
..думаю что для 6000 лет религии ...из 4 500 000 000 годов существования земли вообще ...и 6 000 000 лет (известных по днк) годов сущесвования человека как не ...примата внеземные цивилизации по барабану ...нету их в талмуде, торе, библии, коране.... значит нету вообще
изменят строчки в своих книгах и будут уверять что так все и было изначально задумано и записано пророками
ну незнаю возможно по началу все священники начнут придумывать различные "объяснения" чтобы народ не потерял веру, а когда это потдвердится они чо-нить ящо придумают)
Все религии давно это знали! В священных писаниях очень много информации о других цивилизациях.
да никак, дельцам от религий все-равно, кого называть богом, а люди верят в кого-то, потому, что у них есть потребность верить
не дай бог у этих иноприлетян будут на голове хоть намек на рожки или странный хвостик! Слушал намедни Д. Сысоева - комментарии к Апокалипсису Это ужас до чего дошла современная христианская теология! все буквы библии и Евангелия трактуют и взаимосвязывают! ! Даже если иоанну богослову на острове явился бы иноплонетянин чистой воды- все равно современные попы обьяснили бы все в стиле Ангел господен явился в облике сверкающем и вложил в ум апостола такие то слова..
Разгонят тогда все мечети, церкви и синагоги, сами же люди от тысячелетнего обмана!
а почему вы считаете, что отразится? уже давно отразилось, ведь первичные религии были принесены на Землю высшим разумом, наши предки только природу и почитали, почти повсеместно на Земле...
Они тоже твари Божьи. Так что когда наконец-то контакт будет установлен Церковь признает и их существование, как признала радио, Телевидение и Интернет.
Без предположений ))). В религиях есть полные знания о существовании внеземных цивилизаций. Более того, говорится, что ВСЕ планеты обитаемы. Ваш вопрос задан из незнания этого факта. Нужно изучать духовные знания чтобы иметь об этом представления. Ученые не могут признать это, потому что современная наука не способна подтвердить это существующими методами для принятия этого факта.
Вполне возможно и даже допустимо. Только согласно канонам практически всех религий этот факт будет обсуждён должным образом и ему будет дано соответствующее толкование. Очень возможно, что этот факт будет даже очередным подтверждением укрепляющим постулаты религии. Несмотря на кажущуюся костность, все религии тоже развиваются. Будет примерно, как с Америкой и индейцами:) ) Знаете пословицу, что "нет такого инструмента, который бы не послужил еврею для фамилии", и тут абсолютно также:)))
ну они ж и землю когда - то плоской считали - на всё у них отмазки найдутся
Как-как придумают, что ни-будь. Типа, так было задумано и найдут где ни-будь в своих книгах упоминание об этом. Что все в воле божией. Так же как и компьютеры, телефоны и остальные" чудеса техники".
У нас официальная наука обходит этот факт стороной, а религии тем более, по принципу если мы этого не признаем, то этого не существует. Полнейшая демогогия.
Религии это не признают.