Как глубины и высоты определяются на карте?(точный ответ,пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там в углу есть шкала На ней цифры,сначала идет самые глубокие обычно темно-синего цвета потом чем выше тем ну выше как бы,они отмечены темно-коричневым, А на карте ищешь цвет.  Какой цвет будет там рядом цифра вот это и будет глубина/высота в метрах
Гость
нужно смотреть на физической карте. Горы там отмечены бордовым цветам это самые высокие а высоту можно определить там должна стоять точка где написано название горы и высота и так же с глубиной в океанах и морях только там самые глубокие места отмечены тёмно синем цветом