Как говорил мой отец: " Держи слово так, чтобы никто не мог его у тебя вырвать".

Как говорил мой отец: " Держи слово так, чтобы никто не мог его у тебя вырвать".А вас какой мудрости учили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а мой папа говорит, что низя пачкать совесть, и чтобы она всегда оставалась чистой ею не надо пользоваться (не трогать, чоб не запачкать) вот :)
Гость
Если выразится по блатному: "Отвечай за базар".А так правильно твой папка говорил, интересное выражение.
Гость
Слово дал, слово взял.