Как христиане относятся к силе под названием Машиах, которая как обещано, проявится в нашем мире? Что это для них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 29 году н. э. Иисус был крещен и стал ма·ши́·ах, Мессией. Благодаря тому, что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, мы можем иметь прощение грехов.
Гость
Пока вы ждёте нового Машиаха, христиане его 2000 лет назад уже встретили...
Гость
машиах это Иисус
Гость
Машиах - это Иисус Христос.
Гость
А у них он уже давно проявился, только они повернулись к нему жопой!