Как христианство от носится к коллекционированию? Ну там картины, монеты, машины??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все святые христианства не были коллекционерами. Плюшкин святым быть не может. Но если духовный собиратель икон, книг, сирот. Надо использовать а не хранить под спудом
Гость
Нормально относится, так же, как и все религии. Любая церковь, мечеть или синагога очень любит коллекционировать, например, дензнаки и монетки.
Гость
Нормально ...главное не ставить это за цель своей жизни ! Добрый оставляет наследство и внукам . Притчи 13 ; 22
Гость
Суета сует-как сказал Эклезиаст. Так же как и кумиры и беготня за модой.
Гость
Если это не одержимость и не становтся идолом, то нормально. Хотя, как это может быть - представить трудно.
Гость
Коллекционирование у христианства на первом месте, а на втором уже все остальное :-)
Гость
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.