Как Христианство относится к живодёрству ?
Как Христианство относится к живодёрству ?ведь в Библии сказано что не убий и т.д. только про человека ...про животных ничего не сказано
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хреново относится, земляк, и с осуждением.
Гость
отношение к творению формирует отношение к людям!
Гость
Оно это называет Инквизицией.
Гость
смотрю тут многие путают жертвоприношение с живодёрством. настоящее трушное жертвоприношение делалось со всеми молитвами, с извинениями перед животным итд.. . и безболезненно, они знали как нужно правильно заколоть. живодёрство в основе своей не имеет каой-либо достойной причины, кроме разве того что человеку хочется замучать кого-то слабее себя...
Гость
есть животные преднозначиные для пищи и не предназначеные последних трогать и убивать без нужды не желательно
Гость
10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Прит. 12:10)
Гость
еще как относится.... оно благодаря этому и возникло....
Гость
По библии - нейтрально.
Гость
Плохо относится, а как иначе?