Как, имея два сосуда емкостью 5л. и 9л., набрать из водоема ровно 3л. воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) приносим 9л воды 2) выливаем полный 5л сосуд, остаётся 4л 3) выливаем из 5л и переливаем в него 4л их 9л сосуда 4) Приносим ещё 9л воды 5) доливаем 1л в 5-литровый и выливаем его 6) доливаем 5-литровый сосуд 7) ы 9-литровом осталось 3л воды
Гость
в 5-ти литровый наливаем 5 литров и выливаеи в 9-ти литровый. потом опять наливаем 5-ти литровый и доливаем в 9-ти. получается в одном 1 а в другом 9. из 9-ти литрового выливаем, а из 5-ти выливаем оставшийся литр в 9-ти литровый. получается 1 и 0. опять набираем в 5-ти литровый и выливаем в 9-ти. получается 6 и 0. опять набираем 5-ти литровый и доливаем 9-ти литровый до конца, получается 9 и 2. из 9-ти литрового выливаем, а из 5-ти литрового оставшиеся 2 литра переливаем в 9-ти литровый. опять набираем 5-ти литровый и выливаем в 9-ти, получается 0 и 7. и наконец набираем 5-ти литровый и доливаем в 9-ти. у насостаётся 3 литра в 5-ти литровом сосуде.
Гость
Набираешь 5 литров полностью, переливаешь в 9 литровую. Набираешь5 литров полностью, переливаешь в 9 литровую, 1 литр в 5 литровой остаётся. 9 литровую выливаешь. Выливаешь 1 литр из 5 литровой в уже пустую 9 литровую, затем полную 5 литровую в 9 литровую. Затем ещё раз набираешь полную 5 литровую, доливаешь 9 литровую до края, в 5 литровой останется 2 литра. Освобождаешь 9 литровую. Переливаешь в неё 2 литра из 5 литровой. Потом полностью набираешь 5 литровую, выливаешь в неё всё.Получается 7 литров в 9 литровой. Набираешь 5 литровую. Доливаешь в 9 литровую до полна (а там 2 литра не хватает). Таким образом в 5 литровой ровно 3 литра останется.
Гость
Наполнить 9 литров - перелить в 5 литровую - останется 4 литра - опустошить 5 литровую - перелить туда 4 литра из 9 литровой - опять наполнить 9 литровую -перелить к 4 литрам - останется в 9 литровой 8 литров - опустошить 5 литровую и перелить туда из 9 литровой из 8 5 литров - результат !! в девятилитровой осталось ровно 3! литра
Гость
Сначала набрать 5 л, затем это перелить в 9.лСнова набрать в 5л и перелить в 9.Останется ровно 1 л
Гость
1/3 девятилитрового