В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предл.должны стоять запятые?
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предл.должны стоять запятые?Среди поэтов "серебряного века" А.Блок занимает (1) несомненно (2) особое положение.Он не повторяет чужих тем, но черпает содержание своих стихов (3) исключительно (4) из глубины своей души.
1) 1, 2, 3, 4.
2) 1, 2.
3) 3, 4
4) 1,3
1) 1, 2, 3, 4.
2) 1, 2.
3) 3, 4
4) 1,3
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1, 2, 3, 4. Среди поэтов "серебряного века" А. Блок занимает, несомненно, особое положение. Он не повторяет чужих тем, но черпает содержание своих стихов, исключительно, из глубины своей души.
2 вариант.
Вариант второй, т. к. слово "исключительно" не является вводным, это наречие и оно не отделяется запятыми !
"Несомненно" - вводное слово, поэтому выделяется запятыми с обоих сторон. Больше нигде ставить запятые не надо. Верный ответ - 2)
первое - правильно
вот)) ) 2