Как имея два сосуда вместимастью 5 и 7л налить из водопроводного крана 6 л?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое: нальём в сосуд 7 л 7 л воды. Перельем 5 л в пятилитровый сосуд. Выльем эти 5 л. Перельём 2 л в семилитровом сосуде в пятилитровый. Нальём 7 л в семилитровый сосуд. Перельём 3 л в пятилитровый сосуд. Выльем 5 л. Перельем 4 л в семилитровом сосуде в пятилитровый. Нальем 7 л в семилитровый сосуд. Перельем 1 л в пятилитровый сосуд. Выльем 5 л из пятилитрового сосуда. Получилось 6 литров воды в семилитровом сосуде.
Гость
1. Нальем 5л в сосуд V=5л и перельем все в сосуд V=7л; 2. Снова нальем 5л в сосуд V=5л и перельем недостающие 2л в сосуд V=7л;  3. Из сосуда V=7л выливаем всю воду и переливаем из сосуда V=5л оставшиеся там 3л в сосуд V=7л;  4. Наливаем  5л в сосуд V=5л и перельем недостающие 4л в сосуд V=7л;  5.  Из сосуда V=7л выливаем всю воду и переливаем из сосуда V=5л оставшийся там 1л в сосуд V=7л;  6. Наливаем  5л в сосуд V=5л и переливаем всю воду  в сосуд V=7л;  Там оставался 1л+5л=6литров