Как искоренять из своего сердца любые сорняки ненависти ?
Ответ(ы) на вопрос:
Помнить, что любой встреченный является твоим учителем. Он будет давить до тех пор, пока не поймешь, зачем он подошел. Понятое исчезает за ненадобностью.
, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Если молитва тебе не приемлема то прочти Сан Лайта в инете его можно найти и скачать бесплатно. Советую "Вирусы сознания"
Нет в сердце ненависти ненависть в необузданном уме :)
"Настанет день в груди моей сольются в одно великое и творческое пламя мир чувства моего с моей бессмертной мыслью, и лишь тогда я выжгу из души всё черствое, жестокое и злое. " А впрочем. . Матрица выплюнет тебя быстрее, чем ты изменишь свои гены!
ненавидеть искренне от всей души. пропалывать сорняки-неблагодарное занятие, этим летом лично убедилась.
я все чаще убеждаюсь, что у человека есть особый инстинкт "нагадить другому"))))))))
Применить Совесть или придётся испытать всё на собственной шкуре .
а-а, наверное лучше в монастырь уйти, в миру это мало вероятно сделать ...
искать общее