Как искоренить безграмотность в России и что вы об этом думаете

Как искоренить безграмотность в России и что вы об этом думаетеНе одену шубу а надену, не помыть, а вымать, правильно говориться мой кофе а не мое кофе и т.д.сума можно сойти, но как исправить ситуацию в стране когда такова рода безграмотность уже стало обыденностью
И как вы к этому относитесь. Какой ответ будет правильным поехать в украину или на украину это чтобы вас проверить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А куда поехать - на Кипр, или в Кипр? На Мальдивы, или в Мальдивы? Это чтобы вас проверить. А по вопросу грамотности.... Не одену шубу а надену, не помыть, а вымать, правильно говориться мой кофе а не мое кофе и т. д. сума можно сойти, но как исправить ситуацию в стране когда такова рода безграмотность уже стало обыденностью И как вы к этому относитесь. Какой ответ будет правильным поехать в украину или на украину это чтобы вас проверить. Пять ошибок в одном предложении. Двойка по русскому языку!
Гость
Люди стали безграмотными потому, что престали читать книги и писать письма. А со временем правила забываются и когда не видишь правильного написания слов, то тоже многое забывается. Надо поменьше смотреть телевизор (тем более что кроме новостей и посмотреть нечего) и побольше читать.
Гость
1. Вы же не говорите "ПОЕХАТЬ НА РОССИЮ! " Это ВАМ ответ на ВАШУ "ПРОВЕРКУ"! 2. "БЕЗГРАМОТНОСТЬ" уже искоренялась! Известные ВАМ "ЛИКБЕЗЫ". Но та была безграмотность " от БЕДНОСТИ"! Теперь же "БЕЗГРАМОТНОСТЬ " другого рода! Она от "ИЗБЫТКА ЕДЫ И ЛЕНИ! ".Эту "БЕЗГРАМОТНОСТЬ" слишком сложно искоренить! Практически- невозможно! Небольшое замечание: Мальдивы и Кипр -острова! Едут на острова, а не "в острова". Украина -государство" Едут не "на государство", а "в государство!.
Гость
Ну для начала "сойти с ума" пишется, здесь с не приставка, а предлог. Так что надо начинать борьбу с безграмотностью с себя. На счет в или на Украину правильно и так и так, только жители Украины считают, что правильно В Украину. Название Украина пошло от "окраины", "у края", по-этому говорить на Украину (на край) исторически правильно.
Гость
на украину
Гость
выключить интернет а то нще более будет