Как Исус стал богом)Это самое интересное в этом ролике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ммда.. . Сильно, жалко, что местные богословы почивают от трудов праведных; было бы любопытно послушать их комментарии.
Гость
Про голосование на Никейском соборе отвечу так - всегда есть неразобравшиеся в каком то вопросе, тут их было всего двое. Про Соломона. Ошибался однако он, а вот Исайя оказался прав, так время показало. Про заповедь не убий. Убивать иногда приходится при защите себя, граждан или отечества. Если НЕ считать убийство грехом, тогда убивать МОЖНО будет ради удовольствия. Про заповедь не укради. То же самое. Приходится воровать, если голодаешь, но если это не счиать грехом, тогда это будет вседозволенным. А в таком случае работать будет бессмысленнло, потому что все будет украдено. А уж если работать, создавать, творить бессмысленно, то развитию цивилизации приходит конец. Респондент является одним из обольстившихся. Он что-то где-то чуточку узнал и уже возомнил о себе, как о великом мудреце. Не будьте и вы такими.
Гость
И ведь люди действительно верят.... что это писание от бога.... а не сфальсифицированная книга древнего правительства.... нацеленного на свои корыстные интересы.... тут видимо и обитают эти 17%....зачем задумываться над откровенными противоречиями.... можно просто решить, что этого не понять.... атрофия мозга.
Гость
http://video.mail.ru/mail/marat200285/petrov?page=3 здесь много интересных лекций данного автора
Гость
А он с самого начала был Богом. Читайте Евангелие от Иоанна, первую главу.
Гость
Давно пора говорить людям о подобных вещах.
Гость
Хоть ничего нового я не услышала, но всё равно - браво!! ! Наконец-то об этом заговорили во всеуслышание!! ! От истинной Библии в дошедшей до нас книге - почти не осталось ничего. Переписывали, приписывали, "вырезали", вписывали свои домыслы все, кому это было выгодно и удобно для управления паствой. "Вырезали" знания об инкарнации (перерождении человека) , например. Но при внимательном прочтении всё же можно убедиться, что инкарнация существует. Когда Иисус шёл с учениками и встретили слепого ОТ РОЖДЕНИЯ мальчика и ученики спросили его: "Скажи, Учитель, за чьи грехи этот мальчик родился слепым- за СВОИ или за грехи родителей? "Это подтверждает наличие Закона причинно-следственной связи (кармы) и то, что человек рождается НЕ ОДИН РАЗ, иначе КАК может родиться ребёнок слепым за СВОИ грехи? ! А церковнослужители это категорически отрицают! И то, что Иисус не Бог, а СЫН Божий (как все мы!! ! НЕ РАБЫ, а СЫНОВЬЯ и ДОЧЕРИ Божии) , но достигший Духовного просветления, получив сокровенные знания (до 33 лет он и получал эти знания, потому о нём и стало известно с этого времени) . И такие как Иисус, ПРОСВЕТЛЁННЫЕ, получившие Сокровенные Знания и применив их, достигшие Просветления и Вознесения, существуют и в наше время. Только вот церковники их предают анафеме, потому, что они открывают эти знания людям, открывают глаза людям на истинные Законы Мироздания, на самих себя, на нашу религию, которая скрывает от паствы истину, держа людей на уровне "рабов", чтобы легче было ими манипулировать. Например Елена и Николай РЕРИХ, которые ещё в 20-х годах прошлого столетия принесли людям "ЖИВУЮ ЭТИКУ" (Агни-Йогу) . И сейчас есть избранные Богом люди, которые являются "проводником", "каналом", через который наш Создатель, Творец даёт людям истинные знания, ОТКРОВЕНИЯ. В нашей стране таким "проводником" является академик Леонид Маслов, учёный - физик. При желании можно найти и почитать эти откровения на его сайте.
Гость
По закону расплата за грех есть смерть. Ну и в принципе каждый может ответить своей жизнью за свои грехи, но тогда смерть Иисуса будет напрасной.
Гость
Он Сын Бога а не БОг
Гость
Да еще много таких приколов...)))