Как из 22 спичек сложить прямоугольник наибольшей площади? в ответ запиши длины ст?

Как из 22 спичек сложить прямоугольник наибольшей площади? в ответ запиши длины ст??рон прямоугольника в спичках. а)5 и 6 б)1и10 в)12и10 г)11и10. буква + решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Наибольшую площадь имеет квадрат, значит нам потребуется построить наиболее приближенный к квадрату прямоугольник. 22/4=5 (при делении нацело), у нас остается еще 2 спички, распихиваем их по двум параллельным сторонам, и получаем прямоугольник со сторонами 5 и 6.