Как из разума можно вывести существование бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один англичанин спросил у бедуина, молящегося в направлении заходящего за барханы солнца: - Зачем ты это делаешь? Разве Бог есть? Ты видел, чтоб Он оставил о Себе свидетельство? Бедуин остановился, а потом показал рукой на следы верблюда - Кто оставил эти следы? - Верблюд, наверное. Затем бедуин, указывая на красный диск солнца, ответил: - Вот это след явно не человека.
Гость
Никак. Разум, логика опериуют фактами. Доказать же физическими аргументами нефизическое невозможно в принципе. Доказать может только духовный опыт
Гость
а это и не нужно! Ты верь в НЕГО!
Гость
хирургическим путем ...удалять мозг
Гость
Найдите хоть одно доказательство его существования, реальное, а не со слов. Очень много опровержений существования бога, писать здесь не считаю этичным.
Гость
А зачем это надо? Людям надо верить во что то иначе ни как .Просто это же не пятно на кофте которое надо вывести .А если очень хочется то ненадо о нём думать, говорит или что то еще . Но всё равно ты всегда будеш знать, что он есть в твоей голове .Как бы это не реально ^_^
Гость
Элементарно! Как познаются любые науки? Вначале надо начать изучать! собирать факты, узнавать историю, анализировать и т. д. и если не собьет с пути "лже-наука" то в конце познания разум вынесет вердикт - "Бог -есть! " P.S. часто при такой аналогии представляю а что если программа задается вопросом - а есть ли программист? ведь я работаю сама-по себе.... но это так, свое...
Гость
можно. из больного разума....
Гость
Ответить на вопрос: как из нуля получается единица без внешней силы? Оглянуться вокруг и понять, что все сущее - это след, который оставил Всевышний. Если полностью функционирующий корабль не может доплыть до противоположного берега без управления капитаном с командой, то как во Вселенной может царить точнейший порядок без Управителя?!
Гость
Гильотина.
Гость
Вера идёт от сердца.
Гость
потянешь за одну ниточку, а она куда приведет..??
Гость
Пока это никому не удалось. Вы будете первым.
Гость
вывести логически существование бога невозможно