Невозможность вывести логическим путем существование Господа - это убогость и ограниченность утверждающего об этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы вы попытались сделать это сами, то такой вопрос не возник бы. По вашему убогость мышления состоит в невозможности доказательства наличия Бога? Коли вы это не сделали - вы - убогий? Логично? Кстати, утверждать ОБ ЭТОМ нельзя. Можно утверждать ЭТО. Руским изыка таковых правилы.
Гость
Логическим путем можно выяснить (имея результаты изучения, наблюдений) , что гипотеза существования Бога более правдоподобная (т. е. имеет большую вероятность, чем гипотеза не существования) Но нужны еще личные ощущения, личный опыт и т. д. Математический доказать невозможно (и это к лучшему)
Гость
Да все верно, только САМООГРАНИЧЕННОСТЬ!
Гость
существование Господа постигается на ином уровне, который выше ума, логики и 5 основных чувств
Гость
можно, но хозяин этого мира мешает....