Как избавиться от постоянного одиночества....
Как избавиться от постоянного одиночества....У меня затяжная депрессия....длится давно..не с кем не общаюсь не учусь не работаю друзей подруг нету..надоело..сижу целый день в инете...страдаю всякой ерундой...и дома орут вечно..и любимого человека нету...такое ощущение что так будет всегда....
Ответ(ы) на вопрос:
знаете, Вы не очень то похожи на пессимистку.. . "такое ощущение что так будет всегда.... " - это Ваши слова. Так не думает человек, находящийся в депрессии.. . для него уже нет будущего.. . а Вы видите это будущее, верите в него и самое главное, Вы уже сейчас знаете, что будет все по другому! Возможно, что состояние одиночества дано нам для осмысления чего-то важного, что не всегда мы замечаем в суете.. . Возможно, что в вашей Душе происходит сейчас серьезная работа, которая даст Вам новый смысл жизни.. . Часто, не научившись страдать, мы не можем научиться любить... И чем сильнее Ваше чувство одиночества сейчас, тем сильнее будет чувство Любви, которое наполнит Вас и Вашу жизнь! Принимайте с благодарностью все, что происходит с Вами, старайтесь не отрицать любые проявления своего Я и скоро Вы увидете, как поменяется отношение к Вам людей... Любви Вам!
Лиза! Мне как воздух нужны помощники, партнеры, назови как хочешь. Спроси меня хотя бы: "а что делать надо? ", я тебе столько напишу!
Лиза, может, тебе заняться тем, что ты умеешь- живописью? Или дизайном? Cамореализация, мне кажется, тебе может помочь
Тебе тут много насоветуют. Бегай, прыгай, знакомься, гуляй и т. д. Так или иначе всё сводится к тому, что бы ты начала действовать. Но ты этого не сделаешь потому, что нет силы воли и стимула. Вероятность того, что стимул у тебя появится ничтожна потому, что сейчас в приоритете у тебя инстинктивное сохранение энергии. Проще говоря сама ты не чего не решаешь, за тебя решает твой организм. Поэтому твоя задача его перехетрить. Лучший вариант это голодание. При длительном голоде 95% вероятность устранения депрессии, и активизации организма. Однако и тут ты можешь не справиться. Намного хуже фармокологическое вмешательство. По личному опыту могу сказать что фармакалогия даёт 10% шанс в лучшем случае. И ещё вариант, найти человека который тебя вытащит. Тут вероятность успеха зависит от самого человека и его заинтересованности ну и конечно методов. Вывод: 1. Активно ищи помощь. 2. Ищи способы обмануть организм. (надо заставить его поверить в то что необходима мобилизация) 3. Действуй как можно эффективнее, не трать энергию попусту. (если всё что ты можешь это сидеть за компом, то используй это для поиска помощи а не просто пиздобольства) 4. Копи энергию всеми доступными способами. (медетируй, смотри фильмы, читай книги которые вдохновляют, займись творчеством)
Общаться, учиться, работать, завести друзей, не сидеть целый день в Инете (кстати, депрессия может объясняться именно этим) , выходить на улицу хотя бы по магазинам, но лучше - по музеям и концертам! =)) Какие Ваши годы, Лиза! ;))
Продолжайте сидеть дома. Но! Купите самоучитель восточного танца. NEON Именно ее уроки наиболее доступны для начинающих. Настанет день, когда захочется сделать самой костюм и показать его подружке (или еще кому-то... )
Депрессия это острый период нехватки счастья.. . Выйди на улицу....
Лиза, дорогая, нужно сменить вектор направленности. Он у тебя направлен в свою сторону, на себя, а это тупик. Работай над тем, чтобы видеть то, что рядом, тех, кто рядом. Т. е. взгляд должен быть не к себе, а от себя. Для начала посмотри, что нужно сделать по дому, потом - нужна ли твоя помощь кому-то из близких и т. д. Подмечай состояние окружающих тебя людей, старайся интересоваться их делами и стремись помочь им в случае необходимости. Постепенно увидишь, как изменится твоё отношение, отношение к тебе, твоя роль в семье и многое-многое другое.
вместо того чтобы в инете сидеть целый день... поднимите пятую точку и начните что- нибудь делать, а ...блин, 20 лет вся жизнь впереди.... столько интересного вокруг.. . никто развлекать вас не будет.... пока сам праздник себе не сделаешь, никто не сделает
У вас нет одиночества в буквальном смысле слова. дома-орут это уже кто-то рядом. Подумайте, что вы свободны и время свое надо ценить. можно заняться чем-нибудь простеньким фильм посмотреть, книжку почитать, А любимый человек в данной ситуации пока просто противопоказан, надо себя в порядок привести и тогда он появится, а так можно и в психушку угодить. Те, которые орут, у них тоже в какой-то момент может терпение лопнуть и они вас не пожалеют, так что пожалейте себя сами и начните для начала хотя бы создавать видимость работы какой-нибудь.
Не упивайтесь своим одиночеством если жить хотите!! ! Я один 4года живу с одиночеством не смрился и живу дальше!!!
Постойте три минуту под холодным душем и с помощью того интернета начинайте заводить друзей. Чуть не правы ваши домашние в своём поведени. Им надо просто не обращать на вас внимание и посадить на хлеб и воду.... вы взвоете через пару дней и начните активно действовать
20 лет (судя по анкете) это вы называете постоянное? Ну вы даете. Надо себя пинать, по другому никак. Сегодня пробегите пару километров, отговорки не принимаются.