Как избавиться от привычки бороться с более сильным и научиться сотрудничать с более сильным?
Как избавиться от привычки бороться с более сильным и научиться сотрудничать с более сильным?Откуда у меня появилась такая привычка (я думаю что из телевизора) ведь по закону жизни правильней сотрудничать?
Ответ(ы) на вопрос:
Сотрудничать можно только с тем, кому доверяешь. Иначе из этого ничего хорошего не выйдет. Если более сильный ненадёжен и пробует решить проблемы за счёт вас или вас использовать - с ним нужно бороться. Если можете. Если не можете - лучше его игнорировать. Разумнее наверное игнорировать. :)) Так что от этой привычки может быть и не стоит избавляться. :)) Можно, конечно, "прогнуться" ради выгоды, если будете после этого самого себя уважать. Лично я - не буду. :)) Это моё мнение.
Самоконтроль
А если более сильный - негодяй, тогда как? Сотрудничать? А если привычка из телевизора образовалась - то надо поймать себя пару раз на этом и подумать, что Вами движет в этот момент - чувство справедливости или чувство противоречия.
это привычка лидера.... что в ней плохого???