Как избавиться от ревности.. (см. внутри)
Как избавиться от ревности.. (см. внутри)Как быть, если ревнуешь.. не к человеку.. а к стране) Нет, наверное это сумасшествие)) Но все же.. казалось бы, мне бы радоваться, если нахожу людей , которым тоже нравится язык и культура того госудаства ,которое нравится мне.. Бредово звучит ,но почему-то мне кажется..что кто-то будто пытается претендовать на какой -то мой мир,на то,что мне так дорого ..Я понимаю что это идиотизм(( что это ненормально.. Как избавиться от этого?
Ответ(ы) на вопрос:
Прежде всего, Вы боитесь, что этот кто-то завоюет не страну, а Вас! Выбранный Вами объект страна (государство) служит Вам лишь щитом (прикрытием) . Ваш механизм защиты направлен на противостояние вторжению из вне. Опасения, что Ваш внутренний мир будет разрушен, основаны исключительно на страхе оказаться не понятой, отвергнутой. А это, к тому же, ещё и очень сильная боль - боль разочарований. Или же вы боитесь встречь с чем-то новым. Боитесь, что этот кто-то, окажется сильнее Вас, умнее и интересней. А это минус Вам. А теперь, попробуйте представить, что это не стихия разрушительная ворвалась в Вашу жизнь, а нежный, теплый ветерок, с которым Вам будет по пути! Стоит впустить его, чтобы расширить границы своей страны (души!).
Это ревность — объектно-мотивированная: своего рода чувство собственности. Если быть совсем точными – подобная ревность возникает там, где у одного субъекта есть власть над другим: или, по крайней мере, ощущение такой власти. И соответственно, ревность по сути оказывается страхом эту власть или хотя бы ее ощущение потерять. Из проблемных ситуаций, связанных с ревностью, существует много разных выходов, подбираемых специалистом в тесном сотрудничестве с клиентом и непременно учитывающих конкретику каждой отдельной ситуации и специфику каждой отдельной личности. Но, пожалуй, общее во всех этих выходах – они направлены на то, чтобы сам обратившийся за помощью вышел из кабинета с ощущением успешности и продуктивности собственной жизни, в которой уже нет потребности в той или иной зависимости.
Да.... оригинальный случай! А вы попробуйте так: кто больше аргументов (или особенностей страны) предоставит, тот получает приз (на что договоритесь) . Я, так понимаю, вы всегда будете выигрывать! А ревность перейдет в другую форму. Желаю удачи!