Как изменяеться осадка корабля при переходе из реки в море

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осадка корабля при переходе из реки в море уменьшится, так как плотность воды в море выше из-за того, что она солёная.
Гость
Смотря какое море! Есть моря разные... к примеру Мёртвое и Азовское! разная плотность соли. Ественно, что после перехода судна из реки в море, посадка будет меньше. Поэтому при выходе из реки в море, судно нагружают по "красную" отметку, с тем расчётом, что судно вытолкнет морская вода. Физика.
Гость
Так наоборот же Море -то соленое, а как известно в соленой воде вещи выталкиваются.
Гость
Плотность морской воды выше чем речной, соответственно в море осадка корабля будет меньше. Если надо конкретно высчитать насколько, то для этого надо знать водоизмещение судна и его загрузку (вес и объём).
Гость
Корабль поднимется выше, так как плотность пресной воды в реке меньше плотности соленой в море.... А дальше Ньютон)))
Гость
из реки в море поднимается