Как изменилась природа южной америки под влиянием хозяйственной деятельности человека?????? срочнооооооооооооооооо пожалуйста умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа очень сильно изменилась!Чрезмерно эксплуатируются земли прибрежных районов Атлантического океана , долины крупных рек. Почти что уничтожена естественная растительность пампы ,равнин Гран-Чако. Сильное нарушение экологического равновесия грозит гилеям Амазонии, которые во время строительства Трансамазонской магистрали потеряли леса на площади 1,3 млн км2!!!!В настоящее время в пределах бассейна Амазонки, который вырабатывает 50% всего кислорода и поглощает 25% углекислого газа нашей планеты, официально охраняемые территории занимают 12 млн. га, что составляет всего 1,8% площади всех лесов. Тоесть настолько всё плохо стало , что сейчас там каждый миллиметрик охраняют !!