Как изменились владения крестоносцев на Востоке после Первого и Третьего Крестовых походов? Какой город стал конечным пунктом Четвёртого похода? Почему? К каким последствиям привел Четвёртый Крестовый поход??? Хелп ми плизз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После первого похода крестоносцы захватили Иерусалим,создали христианские государства на ближнем востоке,после третьего крестоносцы потеряли "Святую землю"(Иерусалим). Последние вроде города:  разгромили Византию, а создали латинскую империю(1204-1264 гг)