Как изменится сила электростатического взаимодействия двух точечных электрических зарядов при перенесении их из вакума в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как изменится сила электростатического взаимодействия двух точечных электрических зарядов при перенесении их из вакуума в диэлектрик? Ответ: Уменьшится в "эпсилон" раз. Эпсилон называется диэлектрической проницаемостью вещества. Для воздуха эпсилон=1,0006; для воды =81; для спирта =26.