Как изменится скорость химической реакции между цинком и соляноц кислотой, если у

Как изменится скорость химической реакции между цинком и соляноц кислотой, если увеличит в 2 раза концентрацию соляной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция происходит в гетерогенной системе и выделение водорода будет зависеть от концентрации соляной кислоты. Значит, скорость реакции сначала увеличится, а затем уменьшится, за счет пассивации цинка пузырьками водорода.