Как изменится произведение двух чисел, если один из множителей увеличи тся в два раза ? а) уменьшится на 2 б) Увеличится на 2 в) уменьшится в два раза г) увеличится в два ра

Как изменится произведение двух чисел, если один из множителей увеличи тся в два раза ? а) уменьшится на 2 б) Увеличится на 2 в) уменьшится в два раза г) увеличится в два ра за . помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть произведение равно х*у тогда второе произведение равно 2*х*у То есть произведение увеличится в 2 раза