Как изменится произведение двух чисел, если второе число увеличить на 1? на 2? в 2раза? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3·3=9 3·(3+1)=12 2) 2·2=4 2·(2+2)=8 3) 3·4=12 3·(4·2)=24
Гость
Допустим, что мы умножаем число "a" на число "b", тогда: a * b = c a * (b + 1)  = c + a a * (b + 2) = c + 2a a * 2b = 2c Проще говоря, если мы знаем произведение двух чисел, то можем смело сказать, что, если второе число увеличится на 1, то произведение увеличится на первое число; если второе число увеличится на 2, то произведение увеличится на первое число два раза; если второе число увеличится в 2 раза, то все произведение увеличится в 2 раза.