Как изменяют земную поверхность действующие на нее в яичнике силы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землетрясения могут катастрофически изменить уже созданный рельеф Внешние Силы Земли Деятельность внешних сил в целом ведет к разрушению горных пород, слагающих земную поверхность, и сносу продуктов разрушения с высоких мест на более низкие Внешние силы - выветривание, работа ветра, работа текучих вод (эрозия) , работа снега и льда, деятельность волн и приливов, действия силы тяжести Деятельность внешних сил в целом ведет к разрушению горных пород, слагающих земную поверхность