Как измерить абсолютную и относительную высоты?

Как измерить абсолютную и относительную высоты?Вот наприме мне известно, что высота над уровнем воды озра 15 см мне надо обсолтную и относительную высоты прибрежнй территории
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная высота - это высота точки относительно другой точки. Например, высота холма относительно его подножия или уровня воды озера. Абсолютная высота - это высота точки относительно уровня Мирового океана (уровня моря) . Уровень Мирового океана везде одинаков и потому принят за начало отсчета для определения высоты объектов на планете. На практике точно определяют абсолютную высоту особых реперных точек, их закрепляют. А относительно этих очек вычисляют относительную высоту других объектов на местности, ну и потом переводят в абсолютную высоту. Именно абсолютную высоту указывают на планах местности и на картах.
Гость
ce,boxme rgrue icp wu cp wncuscn oadad
Гость
Абсолютная высота - это высота которая определяется от уровня моря. Относительная высота - разность двух точек.
Гость
Абсолютная высота - превышение точки земной поверхности над уровнем моря (Океана). Относительная высота - превышение одной точки на земной поверхности над другой точкой . Горизонталь - линия на плане (карте ), соединяющая точки с одинаковой абсолютной высотой .