Как измерить силу с которой игрушечный автомобиль тянет по полу хокейную шайбу??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще можно по-разному. Чтобы изменить силу машинки, на нее можно положить какой-нибудь груз. Тогда сила тяжесть будет больше, следовательно измениться сила тяжести.  Еще можно тянуть машинку за веревочку, тогда будет скорость больше, а следовательно и сила тяги.