Как хозяйственная деятельность человека зависит от ресурсов и природных условий? Помогите 30 баллов даю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные факторы играли и продолжают играть важнейшую роль в жизни и развитии человеческого общества. В понятие "природные факторы" обычно включают следующие категории: природные условия, природные ресурсы, устойчивость ландшафтов и экологическую ситуацию, которые мы будем рассматривать далее преимущественно с позиций науки об управлении. Под природными условиями понимается совокупность важнейших естественных характеристик территории, отражающих основные особенности компонентов природной среды или местных природных феноменов. Природные условия непосредственно влияют на жизнь и хозяйственную деятельность населения. От них зависят: расселение населения, развитие и размещение производительных сил, их специализация. Они определяют себестоимость а, следовательно, и конкурентоспособность производимой продукции, что особенно важно для стран со значительным распространением экстремальных природных особенностей, к числу которых относится и Россия