Как климат может влияет на образ жизни людей? приведите примеры различных районов Росии.

Как климат может влияет на образ жизни людей? приведите примеры различных районов Росии.помогите пожалуйста. заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат влияет на самочувствие и работоспособность человека. От климата зависят тип дома, продолжительность отопительного сезона, одежда, вид спорта и отдыха. Работа транспорта. Климат оказывает прямое воздействие на формирование почв и растительного покрова.