Как кратко составить таблицу"Органоиды,клетки и функции органоидов"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органоид                                            Функции Клеточная мембрана          Защита, форма клетки, обмен веществ ЭПС(эндоплазматическая сеть) Связывает органоиды и проводит потоки веществ Метохондрия                     Клеточное дыхание Рибосомы                         Синтез белка Ядро                                 Хранит ДНК(хромосомы)