Как лечь в больницу? см.
Как лечь в больницу? см.У меня уже продолжительная депрессия. И она вылилась в тяжелую форму. Я думаю что это маниакально-депрессивный психоз. И он приводит в тяжелых случаях к суициду. И правда, вчера все настолько обострилось, настал такой пик моих мучений что я изо-всех сил сдерживала себя от отправки на тот свет. Руки меня не слушались и усилием воли я сходила в аптеку и купила сильное успокоительное. И только приняв его в большой дозе немного помогло. Но на следующий день состояние ни капли не улучшилось. Я уже выпила половину бутылька этого успокаивающего, не помогает. Там вообще написано что нужно по пол-чайной ложки пить а я выпила и 3-4 и больше а толку все нет вообще. Всё тоже острое желание покончить с собой, как поесть, выпить или сходить в туалет по острой необходимости. а у меня необходимость покончить с собой. Меня ни что не останавливает, и ко всему я равнодушна. Только к себе - не совсем. Я не хочу умирать. Просто вот так...Мне 19 лет. И у меня есть к чему стремится. Но дело в том, что я не могу перебороть эту депрессию. Она настолько тяжелая и продолжительная что она просто не подчиняется моей воле. даже если я хочу. Просто невероятных усилий мне стоит того, чтобы побороть желание суицида. Я ни с кем не разговариваю. Нет сил. Часто валяюсь в постели. Хотя, конечно. не помогает, я уснуть не могу. Если бы я поддалась вчера нахлынувшим чувствам, то я бы уже была сегодня мертва. Но дело в том, что я верю в Бога по своему, и знаю что если умру, во первых- мне придется жить еще раз, во-вторых, все мои знания ценные утеряются...А я этого не хочу. Я не считаю суицид грехом, в карму верю неособо. У меня свои взгляды. Есть люди, которым я дорога. Они конечно будут в горе, если меня не станет. Но дело в том, что это всё привязанность, и каждый должен отвечать сам за себя. Привязанность - это эгоизм, это невежество. Так что я могла бы со спокойной совестью уйти на тот свет. Но дело не в этом. Я хочу вылечится чисто физически. У меня сильно расшатаны нервы. И ничего не помогает вообще. Я думаю может лечь в больницу или на лечение в санаторий уйти? Я согласна чтобы мне вкалывали лекарства, ведь другого способа нет. Всё зашло слишком далеко. Но как? В больницу не кладут просто так. Мне стоит пойти к врачу и он мне скажет что надо делать? Но я чувствую острую необходимость лечь в больницу....
Ответ(ы) на вопрос:
Идите прямиком к психиатру. Иногда требуется направление из районной больницы от терапевта или психотерапевта. И расскажите все, как есть, ничего не утаивая. Обязаны положить, хотя бы в дневной стационар.
Мариш, а что случилось, почему депрессия? Как у тебя с личной жизнью, с работой? Если все ок, то желания суицида не должно быть, по идее
а причина депрессии? чего вам не хватает? или наоборот всего в избытке? если ты веришь в бога, должна понять, твоя жизнь принадлежит ему. он тебя создал и он заберет когда время придет. а с таким жизненым настроем может и раньше положеного срока, только умирать будешь мучительной смертью. нельзя быть такой эгоисткой. жизнь это не только пряник, но и кнут. у каждого свои испытания. и кому-то намного хуже чем тебе. и нервы у всех расшатаны. уж сколько мне пришлось пережить! с самого детства. со всем справилась. и дальше жить буду. и будет все хорошо.
приезжай к нам будешь нашей няней бесплатно - ведь ты ни в чем не нуждаешься? бери билет и едь, житьесть где дети веселые не соскучишься)
Вообщето.. сейчас везде есть служба Доверия.. Можно позвонить.. и сказать всё это.. Они должны помочь лечь в больницу.. Послушай.. пока ты это не сделала.. предлагаю тебе провести эксперимент.. Сядь.. налей в стакан воды, положи сверху хлеб, если есть.. зажги свечу.. Знаешь молитву.. которую читают по умершим.. ПОмяни, Господи, Души спочилых рабов твоих... Так вот.. Скажу по себе... такое состояние у меня было.. Но.. у меня появились способности видеть.. умерших.. И тогда я поняла.. что это не мои мысли о смерти.. Я просто чувствую её..А мой мозг это не понимает.. и выдаёт мне... что я типо.. жить не хочу.. Потом я внимательно наблюдала.. как это работает.. И чётко поняла.. есть я.. и есть.. эта энергия.. Теперь.. достаточно помянуть умерших.. поставить свечки за упокой.. особенно тем кого не поминают.. это сразу исчезает.. Посмотри внутрь себя... это не ты...
Если у Вас действительно все обстоит так, как Вы описали, начните с посещения психолога. Думаю, что после этого все определится - нужна Вам больница и лечение, или нет. Учитывайте, что сейчас весна, период обострений. Может просто надо это время пережить? А суицид - не выход. Это тупик.
бить тебя некому и я далеко, а берёзовая каша просто лучший лекарь от твоего"заболевания"