Как легко отличить именительный падеж от винительного,так чтоб было быстро,приведите пожалуйста пример.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у именительного падежа вопросы кто?что? (вспомогательное слово есть) у винительного падежа вопросы кого?что? (вспомогательное слово вижу) Например: На кухне стоит стол. Стол - есть кто? что? Это именительный падеж. Он сел за стол. За стол - вижу что? кого? Это винительный падеж.