Как... лично Вы... отличаете любовь от влюбленности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влюбленность - это период, когда объект страсти идеализируется, Ваше отношение к нему - восторженно-воодушевленное, Ваши отношения в "стадии романтизации", если можно так выразиться. Недостатки как правило не видятся или значительно преуменьшаются, так, что становятся крохотными и на них можно закрыть глаза. Когда объект желания и мысли о нём навязчиво не выходит из головы. Влюбленность - "большой невроз". Хотя и прекрасное чувство. :-) Любовь наступает спустя n-ное количество времени, когда в образах любящих друг друга людей формируется реалистичность и он и она осознают объективно все свои достоинства и недостатки. Могут возникать небольшие (или большие) конфликты, потому что "розовые очки" уже сняты. Если они не оказываются деструктивны - а только сближают пару, именно тогда подтверждается статус уже именно любви.
Гость
Влюбленность - когда хочешь чтобы другой (другая) все время был рядом. А любовь - когда ты можешь быть счастлив только тогда, когда счастлив другой (другая).
Гость
это не моё дело, это дело времени....
Гость
тут говорят, что после влюбленности в человека со временем наступает (или не-наступает) любовь к нему, но в моем случае после снятие покрова тайны наступает привыкание, товарищеское отношение и отсутствие увлеченности процессами совместной деятельности. Кто ж его знает, любовь ли это, видать нет.
Гость
Влюблненности, это украшение нашей жизни, вдохновение, которого хватает ненадолго, а Любовь никогда не кончается, все прощает и всегда рядом))
Гость
Влюблённость - это первое впечатление, поверхностное.. . любовь - это полная глубина чувств!
Гость
Время.. . Хотя и любовь не вечна.
Гость
Когда двое, на золотой свадьбе, совершенно искренне думают, как им повезло, что они встретились-это и есть настоящая Любовь.
Гость
влюбленность быстро проходит. для тебя ничего не стоит этот человек. в том смысле, что внутренние качества не интересуют. А когда любишь, намного важней внутренний мир, чем оболочка.
Гость
влюбленность проходит через пару дней.
Гость
Сроком :)
Гость
Влюбленность до 1,5 - 2 месяцев, - потом наступает охлаждение в отношениях и снимаются "розовые очки" - вот если после этого люди сумели сохранить теплоту в отношениях и договориться то - это любовь