Как местоположение и природные условия Ассирии повлияли на занятия населения? Кр?

Как местоположение и природные условия Ассирии повлияли на занятия населения? Кр??ткий ответ, пожалуйста СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за отсутствия естественных барьеров,как море или горы,она была открыта для открытого нападения со всех сторон и,следовательно,чтобы выжить,Ассирия нуждалась в сильной армии.Также их страна находилась на перекрёстке основных торговых путей,проходивших через Месопотамию,соответственно ассирийцы были хорошими,предприимчивыми торговцами,поэтому многие войны были направлены на расширение сферы коммерческого влияния.