Как между собой связана Политика и Религия? Какое отношение к этой связи имеет Духовность Человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду. неважно о чем говорят- речь всегда идет о деньгах. Вот единый лозунг политиков и церковных деятелей. А духовность человека не имеет отношения ни к тому, ни к другому.
Гость
Политика выдумывает Духовность, чтобы человек уткнулся в Религию и не мешал Политике. треугольник:)
Гость
Так религия же для того и создавалась чтоб легче народом управлять было
Гость
Почти прямое. Духовность истинная в этой связи должна быть скрыта, ибо истинно Духовным человек нельзя управлять. Он не будет винтиком системы. Взамен истинной Внутренней духовности, основанной на глубинном внутреннем понимании вещей, которое обретается только с опытом и через сердце - людям дают пустышку - набор догм и правил (переориентация с сердца на ум) , которые тебя якобы спасут.. . Причём ох как хитро сплетенных...
Гость
Духовный человек, желающий угождать Богу, не старается решать проблемы политичеким путем и не надеется на политиков. Он понимает, что ВЕСЬ МИР (в т. ч. и те, кто у власти) лежит во власти Злого.