Как минусовать 6-25/9 ???????????? помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
1)Нужно представить 6 в виде дроби[latex] \frac{6}{1} [/latex]
2)Нужно привести дроби к общему знаменателю( общее кратное). Общий знаменатель у чисел 1 и 9 - 9
3) Умножаем числители и знаменатели на недостающие числа, то есть [latex] \frac{6}{1} [/latex] на 9, а [latex] \frac{25}{9} [/latex] на 1
4)Получаем выражение: [latex] \frac{54}{9} - \frac{25}{9} = \frac{29}{9} [/latex]
5)Выделяем целую часть :[latex] \frac{29}{9} = 3 \frac{1}{3} [/latex]