Как мне помочь брату запомнить падежи ( он пошел во второй класс а там падежи и он не может запомнить что за чем идет ) напишите какой нибудь легкий стишок $

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван (ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) Родил (РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) Девчонку (ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) Варвара (ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) Тащи (ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) Пеленку (ПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ) Помогла? Делай ответ лучшим ;)