Как много в смысле слова БЫЛ,так мало в смысле слова ЕСТЬ....Почему оценивают жизнь людей после их смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда не хочешь, то имеешь. Имеешь - Это, не ценя. Когда теряешь, понимаешь- без ЭТОГО уже нельзя. Очнувшись поздно, ты жалеешь. Жалеешь, что не замечал. Цени же, что сейчас имеешь. Люби, пока не потерял…
Гость
Наверное, мы начинаем больше думать, лучше понимать, больше чувствовать человека, именно после того, как человек ушёл, это и есть память о человеке.
Гость
Люди - странные создания.. . Такова наша природа.... ценить прошедший день, а не настоящий! Чувство утраты открывает в нас новое отношение к человеку! Мы всегда не ценим синицу в руках.... а хотим журавля в небе.. . Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata... (Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного - лат.)
Гость
Как говорится: "Циплят по осени считают". Ведь не можем же мы оценить конечный продукт, когда он находится еще на стадии изготовления.
Гость
потому что большая часть людей живет прошлым или будущим.. . где же оно - настоящее?
Гость
Черта. Подведение итогов.
Гость
Кто так оценивает тот или трус или гордец
Гость
Как много в том, что ты БЫЛ!... Как мало в том, что тебя уже нет....
Гость
Не только.. Просто нет пророка в свем отечестве..