Как могло свяшенное сделатся смертоносным я о вине .может ли из одной чаши и смерть и жызнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вино может быть неброженым и броженым ( по греч. одно слово) . Перед Пасхой все квасное из домов убиралось, так что скорее всего Иисус предлагал ученикам на вечере именно незабродивший виноградный сок.
Гость
И лекарство может стать ядом! Все зависит от дозы. А главное от того, кто контролирует процесс. Алкоголь становиться грехом, когда желание выпить контролирует Вас.
Гость
Может. Зависит от внутреннего состояния человека, принявшего вино