Где есть достоверное описание внешности Иисуса Христа и дата его рождения? В Библии нет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иосифа Флавия почитайте. Он общался с людьми, которые помнили Иешуа.
Гость
Хотя в Библии и не говорится, как выглядел Иисус, у совершенного Сына Бога, несомненно, была привлекательная внешность. А то, что в Библии не описывается его внешность, это правильно, потому что тогда бы это отвлекало от самого главного - его учений и вести, которую он нёс.
Гость
А что вам это даст?
Гость
В инете есть фото криминалистов. Поищите. Но влюбом случае он не европиод как изоброжают христиане.
Гость
а зачем вам?
Гость
значит те кто его рисует -вруны
Гость
В Ватикане хранится рукопись. В ней написан детальный словесный портрет Иисуса. Ватикан хранит по поводу этой рукописи многозначительное молчание.
Гость
А Вам что главнее - учение Христа или размер его обуви?
Гость
В личном деле.