Что должны делать верующие, чтобы атеисты уверовали или это не возможно, чтобы атеист стал верующим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего. Каждый выбират свой путь и каждый ищет свою дорогу.
Гость
НЕ помню, кажется Вольтер говорил - Что для того что бы я мог стать христианином, христиане должны быть христианами.
Гость
Каждый атеист рано или поздно сам поверит в Бога. Пути Господни не неисповедимы!!!!
Гость
После 2х литров "Живого пива", выпитых в пятницу вечером и трёх ночных пробежек в туалет, меня пробило на философию. Сидя в четвёртый раз на унитазе, я задумался о смысле жизни. Не моей лично, а вообще о смысле жизни всех живых существ. И вот, с очередной волной дефекации, открылась мне великая тайна бытия: Все живые организмы существуют только для того, чтобы ГАДИТЬ! Все живут, чтобы ссать и срать! Кто не может ссать (пресмыкающиеся и птицы) тот только срёт. Зато много и жидко. Основная деятельность всех живых существ заключается в том, чтобы найти жратву для того, чтобы побольше посрать. Когда у какого нибудь засранца заканчиваются запасы говна и ему становится нечем срать, то он в срочном порядке начинает заталкивать в себя пищу, моментально перерабатывая её в гавно, чтобы график дефекации не нарушался. Вся остальная деятельность живых существ второстепенна и несущественна! Чтобы общая масса высираемого дерьма на планете не уменьшалась, со смертью отдельных особей, а значительно увеличивалась, пропорционально с рождением новых, все организмы несколько раз в жизни производят себе подобных. Некоторые даже в больших количествах, напр. рыбы. Осознав всё это и навсегда уверовав в правоту своей теории, я слез с толчка, юркнул под одеяло и счастливый заснул. [...]
Гость
Большинство верующих моего поколения бывшие неверующие. Атеист это редко встречающийся индивидуум....
Гость
Для этого надо нести Божью истину с верой и с силой Духа Святого. Без поддержки Святого Духа - ничего не выйдет.
Гость
Любить их безусловной любовью
Гость
возможно мое сравнение несколько не приятно но все-же: - атеизм это тоже вера! ваш мозг это машина в нее внесена программа которая обеспечивает вам логику мышления ( своего рода виндовс) программа внесена окружающей вас средой из этого вывод я мыслю логично потому-что порядок вещей таков как я его вижу! на самом деле это обман в вас работает программа которая обеспечивает вам это видение и понимание на самом деле вы просто верите!! ! и потому видите и мыслите! человек верующий в Иисуса успешно сменил программу потому как прежняя дала сбой она ненадежна поверьте и рано или поздно вы сами в этом убедитесь ( лучше раньше) далее меняется технология его логики, он видит все немножко не так как вы и понимает иначе но это совсем не значит что он туп или глуп это только кажется, и то не всем. Понимаете теперь слова Христа что для спасения нужно родиться с выше . простите меня что я для изложения своей мысли использовал технологические термины ( за компьютером ведь сидим ).
Гость
Верующие ничего. Бог себя явить должен. А вот это уже невозможно по причине его отсутствия...
Гость
Молится за атеиста. О обратить может только Бог.
Гость
Должны обличать, что бы стал человеком чести, и отстал от своих козлиных дел. Для начала призвать к покаянию. Помотрим баба он, или мужик, сможет признать свои проступки ?
Гость
Христиане ничего не должны атеистам. Каждый сам выбирает свой путь. И каждый сам за свой путь отвечает.
Гость
Знаете ведь, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... Увы, но актуально на все времена. Верующие же люди могут только свидетельствовать о Вере, но не занимаются "убеждениями" и перетягиванием каната.
Гость
а вы с какой целью вдруг стали такими яростными верующими? снять с себя всякую ответственность или еще чего ?
Гость
Задумайся, а Бог верит в атеистов?
Гость
Они должны дать денег, много денег.
Гость
Избиение, в принципе, может помочь. Угроза жизни родным. Я не стану упираться и буду громко каяться в своих ошибках, славя Христа или там Магомета. В надежде спасти близких и убежать самому. И это не трусость, а благоразумие.
Гость
Верующие должны жить по Евангелии. Тогда и многие атеисты захотят за ними последовать. А вот пытаться кого-то убеждать словами АБСОЛЮТНО бесполезно.
Гость
Это должен сделать Бог. Не так ли?