Почему инакомыслие грех?? Бог не дает права выбора?? Он принуждает верить лишь в него??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не Бог принуждает - люди, говорящие от Его Имени принуждают.
Гость
В Коране сказано: "В религии нет принуждения. " 2-256. т. е. каждый волен выбирать во что верить или вовсе не верить.
Гость
принуждают только сектанты а Бог создал человека по своему образу и подобию, а значит свободным
Гость
Бог никого и никогда не принуждал верить в него, и не требует слепой веры. Она должна основывать на доказательствах. У каждого человека есть свобода воли и право выбора. Мы сами можем принимать решения, верить в него или нет, подчиняться или нет. если бы он принуждал, мы были бы похожи на запрограммированных роботов, делали всё по приказу и не понимали зачем.. . Бог не хочет чтобы мы служили ему по принуждению. "Пусть каждый поступает так, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя" (2 Коринфянам 9:7).
Гость
Бог даже Спасти нас не может без нашего ЛИЧНОГО желания. А инакомыслие не грех, пока не перерастает в Прелесть Духовную - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Гость
Бог условность. Призывать верить во что то единое- Бред. Люди разные.
Гость
даёт право выбора-хотите грешите, хотите нет.
Гость
А твой отец предлагает тебе верить в него, или в соседа?
Гость
Как Вы вообще понимаете Кто такой Бог? Это Ваша жизнь, ее качество. А вы наверное думаете, что какая-то религия. На пороге видны следы крови и слез Я с работы пришел, сколько дел, я устал. Не успел ужин съесть - кто то в дверь постучал. Говорят, неприлично болтать с полным ртом, Пусть пока постучит, я открою потом. Ах, какой сериал, а герой просто зверь.. . Кто то снова легонько стучит в мою дверь. Пусть еще постучит, я потом отворю Интересный ведь фильм, я его досмотрю. Вот уж ночь за окном, город весь мирно спит.. . Но опять в мою дверь кто то тихо стучит. Ну зачем он стучит? Ведь так сладок мой сон! Не хочу подниматься, открою потом. Утро вновь настает, пробуждаюсь от сна, И какая то странная вдруг тишина, Что случилось со мной? Не могу я понять.. . Просто в двери мои перестали стучать. Я с постели своей поднимаюсь скорей, Торопясь, впопыхах выбегаю за дверь.. . На пороге видны следы крови и слез, И написано рядом: "Стучался Христос".
Гость
Какое именно "инакомысление"? Поясните.
Гость
если бы Он принуждал - мы бы куда делись? Верили бы все в Него. Он не принуждает, всегда оставляет возможность нам силой воли отказаться от Него.