В чём больше ГРЕХа танцевать,пить "альколь" или секс????
В чём больше ГРЕХа танцевать,пить "альколь" или секс????
Ответ(ы) на вопрос:
Ни в чем. . Грех в уме..
Из числа всех этих грехов против десяти заповедей Божиих некоторые, достигая в человеке высшей ступени развития своего, переходя в порочные состояния и ожесточая его сердце нераскаянностью, признаются тяжкими особенно и противными Богу.
Ну с алкоголем ясно - грех. А вот танцевать зависит от ситуации танцуйте со своими детьми, танцуйте со своим мужем. Понятно дело что не эротические танцы на людях. Секс тоже только с мужем.
По ситуации. Например, выпить бокал вина на праздник - в этом воообще нет греха, как и в сексе с собственным супругом (супругой) , и уж в том чтобы потанцевать - это нейтральное деяние, вне греха. А вот например будучи воцерковленным идти на дискотеку в пост большой грех. Танцевать перед идолами грех. Напиться допьяна грех. Будучи пьяным кого то обидеть грех. И так далее.
задавать такие вопросы
Алкоголь хлеще всего!
грех этого всего не иметь или не попробовать
Ничто из вышеуказанного не является грехом
вино плодовитая мать всех пороков
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем нибудь, становится виновным во всем. Ибо кто сказал: не прилюбодействуй, сказал и: не убей. (Иакова 2:10)
Ничто из вышеуказанного не является грехом, если рассматривать это относительно Творца. Ему безразличны Ваши действия в материальном мире. Важны только духовные достижения наоборот.
А в том, что сильнее цепляет!
алкаголь. а если секс в браке и по любви ( обязательно по любви) то это не грех, а если секс в браке и без любви то это тоже грех.. все что с истинными чувствами, не превышающими любвь к Богу все не грех..
Больше греха в исповедовании той или иной религии. Это самое ужасное, что можно пожелать человеку. . :)
Ни в чем, если танцевать приличные танцы, пить вино иногда, заниматься сексом с кем имеешь право.
"истинно говорю вам - не входящее в человека оскверняет его, а выходящее, ибо от избытка сердца говорят уста". Важно не то, ЧТО ты делаешь, а то, КАК. например, секс СУПРУЖЕСКИЙ - вовсе не грех, а дело благое.
все это грех. мы рождены в грехе, парные танцы грех - похоть вызывают, а алкоголь вообще страшная вещь.. . дома сидеть и молиться - вот главное занятие по жизни.
"Алкоголь" точно пить не стоит. Надо пить алкоголь, без ковычек.
алкгль ,
Грех в том, что что -то становится первым, единственным и не оспоримым.
Я не вижу греха ни в том ни в другом.... Настоящий грех это предательство убийство и т. д. в таком же духе....
в зависимости от обстоятельств его там может и не быть
Не нашли ответ?
Похожие вопросы