В чём больше ГРЕХа танцевать,пить "альколь" или секс????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в чем. . Грех в уме..
Гость
Из числа всех этих грехов против десяти заповедей Божиих некоторые, достигая в человеке высшей ступени развития своего, переходя в порочные состояния и ожесточая его сердце нераскаянностью, признаются тяжкими особенно и противными Богу.
Гость
Ну с алкоголем ясно - грех. А вот танцевать зависит от ситуации танцуйте со своими детьми, танцуйте со своим мужем. Понятно дело что не эротические танцы на людях. Секс тоже только с мужем.
Гость
По ситуации. Например, выпить бокал вина на праздник - в этом воообще нет греха, как и в сексе с собственным супругом (супругой) , и уж в том чтобы потанцевать - это нейтральное деяние, вне греха. А вот например будучи воцерковленным идти на дискотеку в пост большой грех. Танцевать перед идолами грех. Напиться допьяна грех. Будучи пьяным кого то обидеть грех. И так далее.
Гость
задавать такие вопросы
Гость
Алкоголь хлеще всего!
Гость
грех этого всего не иметь или не попробовать
Гость
Ничто из вышеуказанного не является грехом
Гость
вино плодовитая мать всех пороков
Гость
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем нибудь, становится виновным во всем. Ибо кто сказал: не прилюбодействуй, сказал и: не убей. (Иакова 2:10)
Гость
Ничто из вышеуказанного не является грехом, если рассматривать это относительно Творца. Ему безразличны Ваши действия в материальном мире. Важны только духовные достижения наоборот.
Гость
А в том, что сильнее цепляет!
Гость
алкаголь. а если секс в браке и по любви ( обязательно по любви) то это не грех, а если секс в браке и без любви то это тоже грех.. все что с истинными чувствами, не превышающими любвь к Богу все не грех..
Гость
Больше греха в исповедовании той или иной религии. Это самое ужасное, что можно пожелать человеку. . :)
Гость
Ни в чем, если танцевать приличные танцы, пить вино иногда, заниматься сексом с кем имеешь право.
Гость
"истинно говорю вам - не входящее в человека оскверняет его, а выходящее, ибо от избытка сердца говорят уста". Важно не то, ЧТО ты делаешь, а то, КАК. например, секс СУПРУЖЕСКИЙ - вовсе не грех, а дело благое.
Гость
все это грех. мы рождены в грехе, парные танцы грех - похоть вызывают, а алкоголь вообще страшная вещь.. . дома сидеть и молиться - вот главное занятие по жизни.
Гость
"Алкоголь" точно пить не стоит. Надо пить алкоголь, без ковычек.
Гость
алкгль ,
Гость
Грех в том, что что -то становится первым, единственным и не оспоримым.
Гость
Я не вижу греха ни в том ни в другом.... Настоящий грех это предательство убийство и т. д. в таком же духе....
Гость
в зависимости от обстоятельств его там может и не быть